Сутки в АТО: ситуация осложняется, боевики открывали огонь 106 раз

Среда, 15 марта 2017, 05:41

За минувшие сутки в районе АТО боевики 106 раз открывали огонь по украинским силам, в результате шесть украинских бойцов были ранены и еще один травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО усложняется, количество обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины увеличивается. Российскими террористическими войсками все больше используется оружие, которое согласно Минским договоренностям должно была быть отведено от линии соприкосновения. Всего зафиксировано 106 обстрелов, из них 44 с использованием минометов, дважды - танков и 1 раз артиллерии калибром 122 мм", - говорится в сообщении.

Больше всего обстрелов было на Мариупольском направлении. Из минометов боевики обстреляли украинские позиции в районе Водяного, Павлополя и Гнутово. По Марьинке вел огонь танк, по Водяному, Широкино и Березовому - БМП. Возле Гнутово, Новомихайловки и Широкино активизировались снайперы.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки – боевики били по украинским укреплениям из пулеметов, гранатометов различных систем, минометов и танка. По позициям сил АТО возле Зайцево, Опытного, шахты Бутовки, Луганского, Троицкого и Каменки сепаратисты били из гранатометов и минометов. Возле Луганского также открывали огонь из артиллерии калибром 122 мм.

На Луганщине по опорным пунктам ВСУ возле Крымского боевики били из минометов калибра 120 мм, гранатометов и пулеметов. По силам АТО возле Новоалександровки, Желтого и Новозвановки стреляли снайперы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News