Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Президент: Я не знаю, какой будет судьба Насирова

Среда, 15 марта 2017, 20:07

Президент Петр Порошенко уверяет, что не может комментировать суть дела отстраненного председателя ГФС Романа Насирова, потому что не проинформирован о ней.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов общенациональных телеканалов.

"Если меня спросят, какой будет судьба Насирова, я отвечу: "Я не знаю", - сказал глава государства.

"Я счастлив потому, что я не знаю и не могу комментировать суть дела (Насирова - ред.). Я мечтаю о том, чтобы в Украине каждый президент не имел возможности и желания быть информированным о ходе расследования", - заявил Порошенко, подчеркнув, что САП и НАБУ являются независимыми органами.

"Сытник и Холодницкий могут подтвердить, что за два года их работы я ни разу не позвонил, не поинтересовался, не посоветовал и не попросил ни по одному делу. И я уверен в том, что это установление совершенно новых традиций в украинской власти", - добавил он.

Как известно, в понедельник Апелляционный суд Киева принял решение оставить под стражей отстраненного голову ДФС Романа Насирова.

В ночь на 8 марта Соломенский райсуд Киева избрал отстраненному голове ДФС Роману Насиров мера пресечения в виде ареста на 60 суток с альтернативой внесения залога в 100 млн. гривен.

По данным САП, Насиров в 2015-2016 годах, действуя в интересах нардепа Александра Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ДФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма" Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр". Тем самым государству был нанесен ущерб на сумму около 2 млрд. грн.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования