Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Оккупанты закрыли зоопарк "Сказка" в Ялте

Пятница, 17 марта 2017, 08:58

Российские власти закрыли в Ялте зоопарк "Сказка", сообщил собственник зоопарка Олег Зубков.

"Как и обещала налоговая инспекция, они 16 марта закрыли ялтинский зоопарк "Сказка" на основании недостающих данных на билетах в парк", – сказал предприниматель "Крым.Реалии".

"Честно говоря, до конца не верил, что это произойдет", – признался Зубков.

"Особо стоит отметить изощренность властей, произошло это в день референдума, этим власти показывают свое полное наплевательское отношение к общественному мнению", – добавил он.

По словам предпринимателя, закрытие зоопарка – "план крымских властей по его разорению".

"Крымские власти, невзлюбившие меня еще в 2014 году, когда я начал подвергать их критике, решили уничтожить мои парки. Закрытие "Сказки" – это первый шаг. Думаю, что следующим будет закрытие и парка львов "Тайган", – сказал Зубков.

"Расчет таков: кормить три тысячи животных нужно каждый день, а при отсутствии дохода от входной платы я буду обречен в скором времени на разорение. Но пострадаю в первую очередь не я, а невинные животные, которые по вине крымских властей начнут голодать", – добавил он.

В своем блоге Зубков написал, что зоопарк "Сказка" решили закрыть на 3 месяца.

"Поскольку существенных нарушений в деятельности зоопарка "Сказка" проводимыми проверками не выявлено, то за основу "обвинения" против зоопарка взяты результаты июньской налоговой проверки 2016 года", – отметил он.

"В ходе проверки тогда было установлено, что в зоопарке продаются билеты, на которых указаны не все данные о производителе билетов. Выявленные "нарушения" были устранены, был изготовлен штамп с недостающими реквизитами, и все билеты были проштампованы. Но сменилось руководство налоговой инспекции, вместе с этим изменились и требования", – объяснил Зубков.

Он подчеркнул, что при закрытии зоопарка животные обречены на вымирание, а если закроют и "Тайган", то "уникальную коллекцию придется усыплять".

"Добившись желаемого результата, руководство Крыма беспечно празднует 3-ю годовщину присоединения к России! Уже не представляю, как спасать ситуацию!", – написал Зубков.

Как известно, у Зубкова давно тянется конфликт с оккупантами Крыма.

В декабре 2015 года Зубкова приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год по обвинению в избиении охранника зоопарка.

Его отношения с главой российской ветеринарной службы Крыма Валерием Ивановым испортились в период крымского блэкаута. Тогда в зоопарке "Сказка" умерли тигрята белой тигрицы Тигрюли, подаренной Олегу Зубкову Юлией Тимошенко.

Валерий Иванов и российский экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская заявили, что краснокнижные животные погибли в результате ненадлежащего содержания.

Предприниматель убежден, что тигрята стали жертвой инфекции в результате ослабления иммунитета от переохлаждения в отсутствии электроэнергии.

В 2016 году Зубков посетил 150 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...