Гузар рассказал, как быть счастливым в своем государстве

Пятница, 17 марта 2017, 13:29

Глава Украинской греко-католической церкви 2005-2011 годов Любомир Гузар выступил на торжественном заседании Верховной Рады по случаю 100-летия Украинской революции 1917-1921 годов.

Он поблагодарил наших предков за большое дело, которое они сделали для развития государства.

"Если будем подражать тем, кто когда-то отважно взялся за большое дело, и будем стараться, с Божьей помощью мы доведем его до конца, где каждый из нас будет чувствовать себя счастливым в своем собственном государстве", - сказал он.

Вспомнил архиепископ в своей речи и о политиках. Он отметил их самопожертвование и призвал быть справедливыми к людям.

"Мы научились, что политическая деятельность – это одно из высоких, жертвенных служений", - заявил Гузар и отметил, что политики должны быть справедливыми, чтобы удовлетворить стремления и потребности людей, доверивших им свою судьбу.

"Лицо, которому народ доверяет свою судьбу, должно очень внимательно свое призвание трактовать. Должно людей видеть как божьи сотворения, как личности, обладающие достоинством и свободой", - подчеркнул бывший предстоятель УГКЦ.

Он напомнил депутатам и членам правительства, которые тоже присутствовали в зале парламента, что они должны сделать так, "чтобы каждый украинец чувствовал себя защищенным и желанным, и чтобы все мы достигли всеобщего блага.

Евгений Кизилов, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования