Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Славянске экс-боевик "ДНР" добровольно сдался полиции

Воскресенье, 19 марта 2017, 02:28

Житель Славянска, который ранее примкнул к боевикам "ДНР", решил воспользоваться программой "Тебя ждут дома", дающей возможность бывшим участникам незаконных вооруженных формирований избежать уголовной ответственности.

Об этом сообщает полиция Донецкой области.

"Полиция Славянска и СБУ проводит проверку "деятельности" бывшего участника незаконных вооруженных формирований, который добровольно рассказал о том, что весной 2014 года дежурил на блокпосту боевиков. После проверки на причастность к тяжким правонарушениям он может быть освобожден от уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в конце апреля 2014 года во время оккупации Славянска, мужчина пришел на блокпост боевиков. После короткого "собеседования" командир группы боевиков с позывным "Старый" выдал ему пистолет и жезл для регулировки транспортного движения, с которыми нужно было досматривать автомобили, въезжающие в город.

В середине июня, примерно за две недели до освобождения города украинскими военными, мужчина попросил "расчет" и спрятался у себя дома.

Если не будет установлено, что он причастен к тяжким преступлениям, то, согласно ч.6 ст. 260 УК Украины "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", он будет освобожден от уголовной ответственности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования