Россия готовит жителям ОРДЛО въездные льготы

Понедельник, 20 марта 2017, 12:42

Госдума намерена предложить правительству РФ упросить условия миграции жителей оккупированных районов Донбасса в Россию.

Об этом пишет ТАСС.

В частности участники парламентских слушаний в Госдуме подготовили проект рекомендаций российскому правительству предоставить жителям ОРДЛО полную миграционную амнистию, преференции при получении российского гражданства, при регистрации по месту жительства в РФ, а также при устройстве на работу в России.

"С учетом гуманитарной катастрофы, в которой оказались граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей, провести для этой категории российских соотечественников полную миграционную амнистию и разработать дополнительный перечень преференций на территории России", - говорится в документе.

Кроме того, участники парламентских слушаний предлагают "отменить (для жителей ОРДЛО) патенты для работы на территории России, чтобы трудоустройство проходило по упрощенной схеме через службу занятости населения".

Более того, в связи с "массовым характером преследования российских соотечественников на Украине по политическим мотивам", говорится в проекте, правительству предлагается разработать комплекс мер, чтобы законодательно упростить предоставление политического убежища за рубежом.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования