НАПК обвиняет главу ЦПК в админнарушении

Вторник, 21 марта 2017, 18:17

Национальное агентство предотвращения коррупции сообщило главе Центра противодействия коррупции Дарии Каленюк о совершении административного правонарушения.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава ГПК Дария Каленюк.

"НАПК поймало очередную "большую рыбу" - на этот раз Корчак Наталья собственноручно готовит админпротокол мне", - написала она.

По ее словам НАПК направило запрос в ЦПК, чтобы там предоставили документы об уплате 9841 грн 31 копейке нардепу Сергею Лещенко за прочтение лекции об украинском олигархате.

Каленюк отметила, что с января эту информацию пытался получить директор департамента НАПК Александр Писаренко.

"Мы пообещали документы предоставить, если господин Писаренко выполнит нормы закона и подтвердит свои полномочия запрашивать у нас такую информацию. По закону такие полномочия есть у членов НАПК, а не у других работников", - написала она.

"Так вот, теперь запрос к нам предоставить документы по уплате 9841 грн 31 копейке Лещенко подписала сама Наталья Корчак, но попутно сообщила мне о совершении административного правонарушения и пригласила к НАПК с паспортом, чтобы составить админпротокол на меня", - написала Каленюк.

Как известно, 17 января стало известно, что НАПК проверяет Лещенко на совместительство и конфликт интересов. НАПК обратилось по поводу информации о контракте Лещенко, по которому он получил больше 9 тысяч гривен за лекции украинском олигархате.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...