В МВД рассказали подробности перестрелки на Черкасчине

Вторник, 21 марта 2017, 23:28

20 марта в ходе спецоперации на Черкасчине в перестрелке был убит один из членов банды "балтийцы", на счету которой более 10 серийных эпизодов вооруженных разбоев на Киевщине, Кировоградщине, Житомирщине, Ровенщине.

Об этом сообщил директор департамента коммуникаций Министерства внутренних дел Артем Шевченко в facebook.

"Во время налета на дом очередной своей жертвы трижды выстрелил в бойцов КОРД - Корпус Оперативно-Внезапной Действия Национальной полиции Украины, которые были в засаде - за это от них в ответ сам получил две пули: в ногу и живот. Умер во время оказания медицинской помощи", - написал Шевченко.

В МВД добавили, что погибшего звали Сергей Лещенко, он был зарегистрирован в Балтском районе Одесской области. Жил на Киевщине.

По данным МВД злоумышленник был участником банды, которую оперативники уголовного розыска назвали "балтийцы". На ее счету - более 10 серийных эпизодов дерзких вооруженных разбоев на Киевщине, Кировоградщине, Житомирщине, Ровенщине. Среди жертв банды разные люди: и сельские предприниматели среднего достатка, и богатый судья одной из высших судебных инстанций страны.

Как сообщалось, в Черкасской области в ходе спецоперации по задержанию банды опасных преступников, которые подозреваются в ряде разбойных нападений, между полицией и преступниками произошла перестрелка. Один из разбойников получил ранения. Врачам не удалось его спасти.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования