Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики взяли под контроль все автодороги на Донбассе

Четверг, 23 марта 2017, 16:45

Правоохранители взяли под контроль все автодороги Донецкой и Луганской областей.

Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Нацполиции в Донецкой области Наталья Шиман.

По ее словам, об усилении контроля доложили руководители ведомств МВД замминистра внутренних дел Вадиму Трояну. Такие мероприятия осуществляют в рамках прекращения перемещения грузов на оккупированную территорию.

"Координацию действий сил и средств осуществляет штаб Антитеррористической операции. Представители штаба АТО сообщили, что сейчас перекрыто все пути по всей линии разграничения от Станицы Луганской в Мариуполь. Дополнительно взяты под контроль дороги за пределами основных транспортных коридоров, ведущих к контрольно-пропускным пунктам в въезда-выезда", - сообщила Шиман.

"Для обеспечения контроля законности перевозки грузов на оккупированную территорию создано 6 межведомственных мобильных групп, в состав которых входят сотрудники Нацполиции, Нацгвардии и Государственной фискальной службы, а также 10 дополнительных совместных блокпостов. Мобильные группы работают круглосуточно по маршрутам, определенным руководством АТО", - добавила она.

Как известно, 15 марта, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение прекратить перемещение грузов через линию соприкосновения на Донбассе.

Решение будет действовать до реализации пунктов 1-2 Комплекса мер по выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года, а также к возвращению под украинскую юрисдикцию захваченных предприятий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...