Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балаклея: Разминирование завершено, электроснабжение восстановлено

Воскресенье, 26 марта 2017, 20:35
Балаклея: Разминирование завершено, электроснабжение восстановлено

В Балаклее завершено разминирование, электроснабжение восстановлено у 95% абонентов.

Об этом вечером в воскресенье, 26 марта сообщила глава Харьковской ОГА Юлия Светличная.

"Разминирование в Балаклее и населенных пунктах Балаклейский район завершено, было изъято около 1000 взрывоопасных предметов. В Балаклее работает комиссия по устранению последствий чрезвычайного происшествия", - сообщила она.

По данным Светличной, электроснабжение восстановлено у 95% абонентов, которые были отключены в результате взрывов на артскладах.

"Есть серьезные разрушения энергосети, аварийные бригады работают в усиленном режиме. Восстановить газоснабжение во всех населенных пунктах района планируем в течение 2-3 дней", - отметила она и добавила, что подключение города к газоснабжению начнется 27 марта.

В настоящее время, по ее словам, проводится экспертная оценка повреждений жилого фонда и объектов инфраструктуры, определяются объемы разрушений, ремонтные бригады уже начали работы по восстановлению жилых зданий.

Как ранее сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, в Балаклее зафиксировано повреждение 243 домов, в том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных, 12 объектов социальной сферы, 22 объекта инфраструктуры и промышленности.

Как известно, пожар на арсенале в Балаклее с последующими взрывами боеприпасов начался в ночь на 23 марта, около 36 тыс. жителей города и близлежащих сел эвакуировали.

24 марта в Минобороны заявили, что пожар на артскладах у Балаклее полностью ликвидирован. В результате ЧП ранены 3 человека, 1 человек погиб.

25 марта движение поездов до станции Балаклея, остановленное в связи со взрывами боеприпасов на артскладах, было восстановлено. КП БРР "Балаклейский водоканал" работал в штатном режиме. Газоснабжение в зоне чрезвычайной ситуации было отключено. 

Больше о событиях на Харьковщине читайте в материале "Чрезвычайная зона. Взрывной "апокалипсис" в Балаклее".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...