Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СК РФ "склепал" очередное дело против украинских военных

Понедельник, 27 марта 2017, 12:26

Следственный комитет России возбудил в отношении нескольких украинских военнослужащих дело о применении запрещенных средств и методов ведения войны.

Об этом сообщила в понедельник и.о. руководителя управления по взаимодействию со СМИ СК РФ Светлана Петренко, информирует сайт СК РФ.

В частности командира роты "Карпатская Сечь" 93 отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины младший лейтенант Олега Куцина совместно с командиром 93 отдельной механизированной бригады ВСУ полковником Владиславом Клочковым обвиняют в ведении "прицельных артиллерийских обстрелов по объектам гражданской инфраструктуры, не являющихся военными целями в населенных пунктах самопровозглашенной "ДНР".

То же российское следствие инкриминирует командиру полка специального назначения "Днепр-1" МВД Украины полковнику Вячеславу Печененко.

Кроме того, по аналогичной статье Уголовного кодекса РФ возбуждено уголовное дело в связи с "артиллерийскими обстрелами с 11 по 23 марта".

Как известно, Следственный комитет России периодически заводит дела, фигурантами которого являются, в частности руководители укранской армии.

Россияне обвиняют украинских военных в "геноциде русскоязычного населения" на Донбассе и "применении запрещенных средств и методов ведения войны".

При этом за все время событий на Донбассе следком РФ не сообщил о расследовании применения боевиками российских РСЗО "Град", системы "Бук", которой был сбит малазийский боинг, кроме того, нет никакого расследования о поставках Россией вооружения на территорию Украины, а также о том, каким образом в Украине на стороне боевиков воюют российские военные.

Как известно, Россия незаконно аннексировала АРК Крым в 2014 году, а также начала реализовывать проект "Новороссия" на территории украинского Донбасса.

На Донбассе воюют несколько тысяч российских кадровых военных и не менее 35 000 боевиков, управляемых ВС РФ.

Генпрокурор Юрий Луценко в августе 2016 года назвал фамилии 18 российских военных чиновников, которым сообщили о подозрении в организации гибридной войны с Украиной.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования