В Балаклею вернулись эвакуированные и тепло

Понедельник, 27 марта 2017, 22:45

В Балаклею Харьковской области, где горели склады боеприпасов, вернулись все ранее эвакуированные во временные эвакуационные пункты жители.

Об этом по состоянию на 20:00 сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Согласно информации, в понедельник вечером на территории города и близлежащих населенных пунктов не было зафиксировано пожаров вследствие взрывов боеприпасов.

Территорию Балаклеи и близлежащих населенных пунктов в зоне чрезвычайной ситуации уже очистили от взрывоопасных предметов, - отмечают в ведомстве.

Кроме того, уже восстановлено энергоснабжение города и близлежащих населенных пунктов (электроснабжение с. Яковенково осуществляется по временной схеме с помощью 2 электростанций ГСЧС).

На 50% возобновлено газоснабжение Балаклее.

Кроме того, по информации председателя ОГА Юлии Светличной, Балаклея подключена к системе теплоснабжения - все 6 котельных города работают в обычном режиме.

Она отметила, что процесс подключения газоснабжения планируется завершить к среде (за исключением аварийных домов).

24 марта в Минобороны заявили, что пожар на артскладах у Балаклее полностью ликвидирован. В результате ЧП ранены 3 человека, 1 человек погиб.

27 марта Госслужба по чрезвычайным ситуациям заявила о завершении очистки от взрывоопасных предметов Балаклеи и близлежащих населенных пунктов.

Больше о событиях на Харьковщине читайте в материале "Чрезвычайная зона. Взрывной "апокалипсис" в Балаклее".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News