СМИ: Флинн и зять Трампа Кушнер встречались с российским послом

Пятница, 3 марта 2017, 01:50

Экс-советник президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Майкл Флинн, а также зять Трампа – старший советник Джаред Кушнер в декабре 2016 года встречались в российским послом в США Сергеем Кисляком.

Об этом пишет New York Times со ссылкой на представителей Белого дома.

По словам источников, встреча происходила в башне Trump Tower в Нью-Йорке, ее цель – "установить связь между новой администрацией и российским правительством".

Отмечается, что частота и масштабы этих встреч остаются неясными. Белый дом неоднократно пытался преуменьшить любые связи с Кисляком.

Газета отмечает, что контакты между переходной администрацией и официальными представителями других стран являются обычными. Однако сейчас такие связи имеют большое значения, так как ФБР расследует вмешательство России в выборы в США.

Представитель Белого дома Хоуп Хикс подтвердила, что Кушнер и Флинн встречались в декабре с Кисляком. По ее словам, встреча тогда длилась 20 минут и с тех пор Кушнер больше не встречался с послом РФ.

Также Хикс заявила, что Кушнер провел встречи с представителями многих стран.

Напомним, советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн подал в отставку вечером 13 февраля из-за скандала вокруг контактов с Россией. Трамп назначил на эту должность генерал-лейтенанта  Макмастера.

Читайте также: Первая потеря Трампа на российском фронте: почему ушел в отставку советник президента по нацбезопасности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...