Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму задержали журналиста сайта "Article 20"

Четверг, 30 марта 2017, 12:27

В Симферополе задержали журналиста правозащитного ресурса "Article 20" Тараса Ибрагимова, а также Османа Арифова и Ризу Изетова.

Об этом сообщила Тамила Ташева в Facebook 30 марта.

"Журналиста, корреспондента ресурса www.article20.org Тараса Ибрагимова, который официально работает для издания, также нашего коллегу, работающего с темой Крыма, задержали. Его задержали и повезли в центр противодействия экстремизму. Вместе с ним задержали Osman Arifm и Изетова Ризу", – написала она.

"Забрали паспорта, держат в подвале", – сообщила Ташева.

По ее данным, Ибрагимов, Арифов и Изетов ждали выхода Ремзи Бекирова из Цента "Э" по улице Декабристов в Симферополе – там их и задержали.

"На данный момент Османа Арифова выпустили. Двое других людей до сих пор находятся в подвале", – уточнила Ташева.

Ранее в четверг активиста Ремзи Бекирова задержали по обвинению в том, что он якобы разместил в сети ВКонтакте запрещённый материал (20.29 КоАП РФ), сообщил крымский адвокат Эдем Семедляев.

Как известно, 21 февраля этого года в Симферополе полиция приехала с обыском к крымскому татарину Марлена Мустафаева и задержала около 20 человек, среди которых были Осман Арифм, Ремзи Бекиров, Руслан Сулейманов, Риза Изетов, Алим Каримов, Валид Абу Фарид, Сейран Муртазаев и другие.

Article20.org – правозащитный и информационный ресурс, названный в честь 20 статьи Всеобщей декларации прав человека, гласящей о том, что "каждый человек имеет право на свободу мирных собраний и ассоциаций".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования