День в АТО: 37 обстрелов, 4 пострадавших, ВСУ отстреливались

Четверг, 30 марта 2017, 19:16

С начала суток пророссийские боевики совершили 37 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины. В результате трое украинских военных получили ранения, еще один военнослужащий - боевую травму.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"На Донецком направлении горячее всего было в районе Луганского, где российско-террористические подразделения применили артиллерию калибра 122 мм, минометы калибра 120 мм и 82 мм, вооружение БМП, гранатометы и крупнокалиберные пулеметы", - говорится в сообщении.

Согласно информации, из минометов калибра 120 мм и 82 мм незаконные вооруженные формирования накрывали огнем украинские позиции вблизи Троицкого, а по защитникам Каменки били из минометов калибра 82 мм.

"По опорным пунктам наших войск в районе Авдеевки вел огонь танк, вблизи Опытного - БМП. Из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал защитников Невельского", - отметили в штабе.

В то же время на Мариупольском направлении, из миномета калибра 82 мм и вооружения БМП враг обстреливал украинские позиции в районе Марьинки.

Обстрелы из вооружения БМП зафиксированы также неподалеку Широкино. Вблизи Новотроицкого активизировались снайперы боевиков.

"На Луганском направлении российско-оккупационные войска огнем минометов калибра 120 мм накрывали опорные пункты вблизи Троицкого, а из минометов калибра 82 мм - позиции под Новоалександровкой. Гранатометы различных систем враг применил по защитникам Станицы Луганской, Валуйского, Троицкого, Попасной и Новозвановки", - рассказали в пресс-центре.

Согласно информации, украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...