Насиров заявил, что ничего не имитирует и сам готов пойти в суд

Суббота, 4 марта 2017, 15:02

Отстраненный на время расследования глава ГФС Роман Насиров заявил, что намерен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении него.

Об этом Насиров заявил 4 марта на своей странице в Facebook.

Как известно, утром 4 марта Насирова в присутствии представителей НАБУ транспортировали из больницы "Феофания", где накануне ему делали операцию, также сообщалось, что у него инфаркт.  Сообщение в сети появился до того, как около 11:00 Насирова вывезли из "Феофании". Во время транспортировки адвокаты заявляли, что подозреваемый находится в бессознательном состоянии.

"Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничном кресле, и не имитирую болезнь. У меня достаточно собственного достоинства и уважения к закону, и поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения относительно меня. Также в дальнейшем я публично докажу беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе - и в суде. Когда именно - это зависит от врачей, надеюсь, им удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу в суде публично разгромить все надуманные обвинения", - заявил Насиров.

"Не делайте из меня козла отпущения. Я - патриот Украины, .... я никуда не собирался бежать, и не буду делать этого в будущем", - добавил он.

Насиров добавил, что у него "тяжелая работа" и он "работал на пределе": "Жаль, что организм не выдержал внезапного психологического давления".

Также он отметил, что подозрение, предъявленное ему, будет "разбито вдребезги" и выразил надежду, что "честный человек (в Украине) имеет возможность защитить себя в суде".

Как известно,  4 марта отстраненного на время расследования главу ГФС Романа Насирова вывезли на карете "скорой" из больницы "Феофания" в присутствии представителей НАБУ, цель и место транспортировки не сообщили.

В НАБУ сообщили, что Насирова везут в другое медицинское учреждение, "чтобы объективно узнать состояние его здоровья", после чего будет принято решение о его персональном участии в судебном заседании или с помощью скайп-связи. 

Позже стало известно, что Насирова доставили в Институт кардиологии, однако там несколько нардепов не давали НАБУ отправить его на обследование. 

Адвокаты Насирова заявили о значительном количестве процессуальных нарушений во время его транспортировки из "Феофании" и считают действия сотрудников НАБУ и САП незаконными.

В ночь на 3 марта детективы НАБУ вручили главе ГФС Роману Насирову сообщение о подозрении. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины - "злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия".

По данным САП, действия Насирова нанесли государству ущерб в размере около 2 млрд гривен. Кабмин отстранил Насирова от должности на время расследования.

САП планирует просить суд о содержании Насирова под стражей и отстранения его от должности главы Фискальной службы.

3 марта СМИ сообщили, что состояние Насирова ухудшилось, ему делают операцию.

Издание DT.UA со ссылкой на источники сообщало, что состояние здоровья Насирова оценивается, как "средне тяжелое", в том числе в связи с депрессией главы ДФС, но позволяет транспортировать его в суд для избрания меры пресечения.

Также отмечалось, что детективы НАБУ получили в "Феофании" врачебную справку о состоянии здоровья Насирова, в которой не подтвержден предварительный диагноз "инфаркт".

Читайте также: "Залечь на дно в Феофании. Как (за что) Насирову подозрение вручали". 

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...