За сутки боевики нарушили "тишину" 35 раз - СЦКК

Среда, 19 апреля 2017, 10:54

В течение 18 апреля на Донбассе зафиксировано 35 нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков ОРДЛО.

Такие наблюдения сделала украинская сторона Совместного центра координации и контроля, сообщает в Facebook штаб АТО.

По данным СЦКК, среди прочего террористы по всей линии разграничения применяют запрещенное оружие - минометы калибра 120 мм и 82-миллиметровые мины.

"Обстрелы боевики осуществляли по позициям Вооруженных сил Украины, а также по участкам местности вблизи населенных пунктов Красногоровка, Катериновка и Крымское", - рассказывают в центре.

Кроме того, СЦКК в течение суток зафиксировал два случая нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков ОРЛО на участке разведения сил №1 "Станица Луганская".

Обо всех случаях нарушения Минских договоренностей со стороны террористов украинская сторона СЦКК сообщает руководству государства и ВСУ, представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также российской стороне Центра координации и контроля.

Также штаб АТО опубликовал видео последствий обстрелов со стороны боевиков в районе Попасной Луганской области.

"На окраинах Попасной, что на Луганском направлении, несмотря на объявленное на Пасху очередное прекращение огня, российско-оккупационные войска не прекратили, а лишь усилили обстрелы", - говорится в комментарии к записи.

Как сообщалось, 17 апреля украинская сторона в СЦКК обвинила террористов ОРДЛО в целенаправленных действиях относительно дальнейшего обострения конфликта и нежелании соблюдать режим прекращения огня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования