Сутки в АТО: Боевики бьют из запрещенного оружия, трое бойцов ВСУ ранены

Пятница, 28 апреля 2017, 06:48
Сутки в АТО: Боевики бьют из запрещенного оружия, трое бойцов ВСУ ранены

За минувшие сутки боевики 52 раза открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины, в результате чего трое украинских военных были ранены.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

На Приморском направлении из минометов калибра 120 мм и 82мм, вооружения БМП и гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия сепаратисты били по позициям морских пехотинцев в районе Водяного.

Из 82 мм минометов, вооружения БМП и гранатометов различных систем боевики открывали огонь по опорным пунктам поблизости Марьинки. Из минометов калибра 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, пулеметов больших калибров и стрелкового оружия они били по украинским позициям вблизи Гнутово.

ВСУ в Широкино террористы обстреливали из вооружения БТР, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а в Новотроицком - из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. По позициям сил АТО в районах Павлополя и Красногоровки боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов крупных калибров, а вблизи Новоселовки Второй - из стрелкового оружия. Возле Павлополя и Марьинки "работали" снайперы.

На Донецком направлении по украинским позициям возле Авдеевки сепаратисты стреляли из артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

По опорным пунктам вблизи Мироновского боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов крупных калибров. По силам АТО в Зайцево и Каменке террористы применяли 82 мм минометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а в Верхнеторецком - вооружение БМП и пулеметы крупных калибров. По позициям в районе Песков боевики вели огонь из противотанковых гранатометов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики били по позициям ВСУ возле Крымского. По опорным пунктам вблизи Катериновки сепаратисты вели огонь из 82 мм минометов и гранатометов. По украинским силам в Станице Луганской и Сизом боевики стреляли из гранатометов различных систем, а в Валуйском - из стрелкового оружия.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытие огня в ответ", - говорится в сообщении.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
22:16
Джонсон о пакете с помощью Украины: Лучший возможный вариант
21:57
обновленоВ части областей объявляли воздушную тревогу. В Конотопе и Сумах слышали взрывы
Все новости...