Фракцию БПП покидает избранник Черкасщины, говорит об угрозах

Вторник, 4 апреля 2017, 13:35

Депутат Верховной Рады Владислав Голубь решил выйти из президентской фракции "Блок Петра Порошенко".

Об этом нардеп, который прошел в парламент по избирательному округу №197 в Черкасской области, сообщил 4 апреля в Facebook.

"Я принял решение выйти из фракции "Блок Петра Порошенко". Такое мое решение обусловлено целым рядом причин. Оно взвешенное и продиктовано существующим положением вещей в стране и желанием работать на конкретный результат", – заявил Голубь.

Он сообщил, что в его приемную в Черкассах 4 апреля передали угрозы: "Мой помощник получил пакет, в котором, в частности, содержатся угрозы касательно моей деятельности как народного депутата, а также угрозы моей жизни и здоровью".

"Такие действия мог заказать депутат Черкасского областного совета, российский бизнесмен Виктор Полозов, которому я не позволил обворовывать наше государство пока он пребывал в должности и.о. директора украинского стратегического предприятия "Укрхимтрансамиак", – заявил нардеп

Голубь считает, что таким образом власти Черкасской области, которые представляет БПП, и Полозов добиваются, чтобы он "успокоился и не мешал им и дальше совершать коррупционные аферы".

Владислав Голубь
Владислав Голубь

"Центральные власти не понимают ситуацию на местах, а местные князьки, как это происходит в пределах моего избирательного округа, перепутали децентрализацию с федерализацией. В таких условиях я хочу оставаться честным перед избирателями и гражданами Украины и не желаю участвовать в процессе имитации реформ", – заявил нардеп.

Он добавил, что обещанные реформы "остаются словами".

"Коалиции по существу нет. Голосовать синхронно с Оппозиционным блоком, как это произошло во время попыток утвердить аудитора НАБУ, – не в моей природе. Человек, простой украинский человек, который сделал Революцию Достоинства, который воюет на фронте, помогает чем может нашим воинам, поставлен на грань выживания", – заявил Голубь.

"Я остаюсь народным депутатом Украины и буду делать все от меня зависящее, чтобы реформы состоялись и принесли стабильность и благосостояние в украинские семьи", – добавил он.

Голубь также поблагодарил коллег по фракции за совместную работу.

Он входит в комитет ВР по вопросам правовой политики и правосудия.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования