ГПУ просит заочное расследование против Поклонской, Аксенова и Ко

Среда, 5 апреля 2017, 17:24

ГПУ просит Печерский райсуд Киева предоставить разрешение на проведение специального досудебного расследования в отношении так называемого премьера оккупированного Крыма Сергея Аксенова и российского "прокурора" полуострова Натальи Поклонской.

Об этом сказано в сообщении Генпрокуратуры.

Это же касается других московских ставленников - Владимира Константинова, Сергея Абисова, а также Мельниченко, Шахматова, Темиргалиева, Зимы, Чалого и Дойникова.

Решение суда о предоставлении такого разрешения предоставит возможность завершить досудебное расследование в отношении так называемых высокопоставленных должностных лиц АР Крым и Севастополя, несмотря на их сокрытие на временно оккупированной территории Украины, путем направления обвинительных актов в суд.

 

ГПУ заявляет, что указанные лица в течение февраля-марта 2014 года, находясь на территории Крыма, создали преступную организацию с целью насильственного свержения конституционного строя и изменению границ территории Украины вопреки установленного порядка, а также принимали участие в ней.

Им инкриминируют ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109 (совершение действий с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захват государственной власти), ч. 4 ст.28, ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что привело к тяжким последствиям), ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) УК Украины, П. Зиме и О. Чалого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109, ч. 4 ст.28, ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 255 УК Украины.

Как известно, Поклонская сейчас является депутатом Госдумы РФ.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...