Сутки в АТО: 57 обстрелов, 1 военный ВСУ погиб, 5 были ранены

13 июня 2017, 07:27
Сутки в АТО: 57 обстрелов, 1 военный ВСУ погиб, 5 были ранены

За минувшие сутки в зоне проведения АТО боевики 57 раз открывали огонь по позициям ВСУ, при этом 5 раз они били непосредственно по жилому сектору.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В результате обстрелов один украинский военный погиб, еще пятеро получили ранения или боевые травмы.

Реклама:

На Приморском направлении сепаратисты 27 раз открывали огонь.

Из 152 мм артиллерии они били по территории вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка. Около 22.00 они открыли огонь из вооружения БМП и гранатометов по Марьинке.

Из минометов различных калибров террористы вели огонь по позициям сил АТО вблизи Павлополя, Марьинки и Чермалыка. Там же, а также в районе Широкино, Водяного, Талаковки, Гнутово и Березового бандиты неоднократно обстреливали украинских военных из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра.

РЕКЛАМА:

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов.

До 18:00 отмечалось относительное затишье, боевики только раз открыли огонь в районе Луганского. Однако в темное время суток они активизировались.

"Самые мощные вражеские обстрелы выпали на долю наших опорных пунктов, расположенных в южном пригороде Авдеевки и несколько восточнее - у поселка Каменка. Там бандиты вели огонь из 120 мм и 82 мм минометов, танков, зенитных установок и образцов имеющегося у них пехотного вооружения", - говорится в сообщении.

Из 125 мм танковых пушек боевики обстреляли жилой квартал Авдеевки.

Кроме того из крупнокалиберного пулемета террористы вели обстрел домов местных жителей в районе Зайцево.

Также из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра сепаратисты обстреляли украинские позиции вблизи Опытного и Невельского. В районе Зайцево они били в сторону опорных пунктов ВСУ из вооружения БМП.

На Луганском направлении боевики открывали огонь 18 раз.

В районе Троицкого и Кряковки они били из 120 мм минометов. Вблизи Новотошковского, Катериновки, Трехизбенки, Золотого и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм.

Кроме того, возле Новоалександровки бандиты дважды применяли противотанковые ракетные комплексы. Поблизости Крымского боевики били в сторону украинских позиций из вооружения БМП. По оборонных укреплениях сил АТО в районе Желтого, Лобачево, Новтошковского, Станицы Луганской и Малинового боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

АТО Донбасс
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования