В штабе рассказали о горячих точках зоны АТО

Среда, 27 сентября 2017, 13:19

За прошедшие сутки наиболее напряженная ситуация на мариупольском направлении наблюдалась в населенном пункте Водяное, где боевики утром вели активный огонь из гранатометов и вооружения БМП.

Об этом рассказал на традиционном брифинге 27 сентября спикер Министерства обороны по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"Днем на всей линии разграничения направлении было тихо. Между 18 и 19 часами боевики провели по одной вооруженной провокации в Марьинке, Широкино и Гнутово, причем в последнем оккупанты вели огонь из БМП", – сообщил полковник.

По его словам, на донецком направлении во вторник огневая активность боевиков была зафиксирована только на участке фронта Каменка - Авдеевка - позиция "Шахта Бутовка".
Там российско-оккупационные войска совершили 7 вооруженных провокаций, во время которых вели огонь из гранатометов различных систем и пулеметов. Украинские войска открывали ответный огонь почти на все вооруженные провокации противника.

На луганском направлении в прошедшие сутки боевые действия начались около 17 часов. Боевики совершили по одной вооруженной провокации из стрелкового оружия в Лопаскино и Новозвановке.

После этого враг предпринял еще два обстрела по Крымскому, во время одного из них оккупанты применяли гранатометы, отметил Лысенко.

Спикер АТО также подтвердил, что 26 сентября в результате боевых действий погибших в рядах украинских войск не было, 1 военный получил ранения вблизи Авдеевки в результате вражеского обстрела.

Валентина Романенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
04:21
ISW: Украина бьет по России оружием собственного производства
03:19
Шмыгаль в США: Нас заверили в поддержке законопроектов
03:14
США в ООН наложили вето на принятие Палестины в организацию
02:18
Глава Пентагона и топ-генерал США о помощи Украине: затягивание имеет последствия на поле боя
01:50
Остин в Пентагоне встретился с министром обороны Норвегии: говорили об Украине
00:59
футбол"Бенфика" Трубина уступила по пенальти "Марселю", "Ливерпуль" не сумел сотворить чудеса: результаты 1/4 финала Лиги Европы
00:54
теннисКостюк отыграла 5 матчболов и победила финалистку Australian Open на турнире в Штутгарте
00:48
Директор ЦРУ конгрессменам: Украина может проиграть до конца года, если не одобрите помощь
00:14
обновляетсяУгроза "Шахедов" и ракет: в части страны объявлена воздушная тревога
23:45
Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона: Европа должна делать больше
Все новости...