Гелетей говорит, что служащий УГО в частном порядке возил его семью

Пятница, 29 сентября 2017, 22:24

Руководитель Управления госохраны Валерий Гелетей заявил, что расследование об использовании им государственных охранников для выполнения частных поручений, строится на домыслах.

Об этом он написал на Facebook в пятницу вечером.

"Материал строится на сплошных домыслах и искривленной информации, наводя клевету на военнослужащих Управления государственной охраны Украины и лично на меня", - считает он.

Гелетей отметил, что информация о том, что он использует военнослужащих УГО в целях собственной физической охраны абсолютно не соответствует действительности.

"Военнослужащий из аппарата Начальника УГО, который постоянно меня сопровождает в рабочее время, выполняет функцию помощника и действует исключительно в пределах своих функциональных обязанностей", - заверил он.

По словам руководителя УГО, военнослужащий, которого журналисты называют его "частным водителем", проходит военную службу в Управлении государственной охраны Украины в качестве одного из водителей служебного автомобиля.

"На время празднования моего юбилея, когда у водителя были законные выходные, он, в качестве личной услуги, два дня оказывал краткосрочные частные водительские услуги моей семье на личном автомобиле моего тестя", - сообщил Гелетей.

Он также добавил, что указанные в сюжете авто и квартира принадлежат его тестю.

"То, что этим имуществом периодически пользуются его внуки - естественное желание, и ничего противозаконного лично я в этом не вижу", - заявил чиновник.

"Единственная причина присутствия военнослужащих УГО на месте празднования моего юбилея заключается в том, что на мероприятии присутствовали лица, в отношении которых мы обязаны выполнять охранные меры согласно действующему Законодательству Украины, которые осуществляются постоянно, непрерывно и без исключений в отношении каждой охраняемого лица, где бы оно ни было и что бы ни делало", - добавил он.

Гелетей заверил, что в коллективе УГО царит профессиональное взаимоуважение, каждый военнослужащий действует исключительно в пределах своих должностных обязанностей, поэтому обвинения в том, что он использует подчиненных как личных слуг унижают их честь и достоинство.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:26
В энергосистеме дефицит: "Укрэнерго" второй день привлекает аварийную помощь почти круглосуточно
11:22
В Киеве не планируют открывать пляжный сезон
11:10
Обстрел телевышки: Харьков и близлежащие населенные пункты остались без цифрового ТВ
11:00
"Мы несли убитого мужчину, а у него постоянно звонил телефон". История очевидцев трагедии в Чернигове
10:50
"Газпром" из-за наводнения закрыл десятки газовых скважин
10:43
В результате российских обстрелов в Донецкой области погибли два человека
10:40
Президент Еврокомиссии: Одобрение в США помощи Украине побуждает ЕС к более активной поддержке
10:37
Количество наличных гривен в обращении Украины за I квартал выросло на 16 миллиардов
10:36
Германия давит на США относительно предоставления Украине еще одной системы Patriot – СМИ
10:29
Как с возрастом меняется представление о том, когда наступает старость? Ученые заметили закономерность
Все новости...