Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко и Дуда договорились о чрезвычайном заседании консультационного комитета

Суббота, 11 ноября 2017, 17:13
Порошенко и Дуда договорились о чрезвычайном заседании консультационного комитета

Петр Порошенко и Анджей Дуда договорились о проведении чрезвычайного заседания консультационного комитета президентов Украины и Республики Польша на уровне внешнеполитических советников на следующей неделе в Кракове.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Также в ходе телефонного разговора президенты поручили начать подготовку к рабочему визиту Анджея Дуды в Харьков в декабре 2017 года.

"Порошенко и Дуда скоординировали позиции в контексте подготовки к Саммиту" Восточного партнерства ", который пройдет 24 ноября в Брюсселе", - отметили в АП.

Как известно, ранее пресс-секретарь Петра Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что президент Украины инициировал проведение чрезвычайного заседания консультационного комитета президентов Украины и Польши с целью предотвращения дальнейшей эскалации напряжения между двумя странами.

Читайте также: "Кто возглавит МИД Польши и почему звучат жесткие заявления в отношении Украины"

В ходе визита во Львов глава МИД Польши Витольд Ващиковский отказался посетить Национальный музей-мемориал жертв оккупационных режимов "Тюрьма на Лонцкого" - ему не понравилось, что директор музея считает, что в 1918 году Польша оккупировала Западную Украину.

5 ноября Ващиковский заявил во Львове представителям польских медиа, Польша ожидает от Украины реальных шагов в вопросе украинско-польского примирения в вопросах совместного исторического прошлого.

Недавно Ващиковский объявил, что Польша запускает процедуры, которые не позволят людям, демонстрирующим крайне антипольские взгляды, въехать в страну.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования