ЕС: война в Сирии еще продолжается

Вторник, 12 декабря 2017, 06:07

Верховная представительница ЕС по внешней политике и безопасности Федерика Могерини прокомментировала заявление президента РФ Путина о выводе российских войск из Сирии.

Об этом сообщает DW.

"Мы очень хорошо знаем, что бои в Сирии продолжаются, а мирные жители страдают от нападений."Привидений" того, что война в Сирии подошла к концу, нет", - отметила Могерини.

"ЕС предоставит финансовые средства на восстановление Сирии только после достижения договоренностей на переговорах в Женеве, которые проходят под эгидой ООН", - добавила она.

Как известно, в понедельник, 11 декабря, президент РФ Владимир Путин приказал начать вывод российской военной группировки из Сирии.

"В Сирии созданы условия для политического разрешения кризиса - в свои дома возвращаются беженцы, созданы условия для политического урегулирования под эгидой ООН", - заявил Путин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:12
Налоговую временно возглавил человек со стажем менее года
13:09
теннисСвитолина остается на 14 позиции, Ястремская прогрессирует в обновленном рейтинге WTA
13:09
видеоСуд отправил под арест с залогом "бойцыцу", которую подозревают в фиктивной службе в ВСУ
12:56
Полиция не получала обращений по поводу действий Гусакова, больного СМА: дело открыли из-за информации в СМИ
12:49
Армия РФ повредила электрические сети в Киеве
12:35
фото, видео, дополненоКомбинированный удар по Киеву: 7 погибших и 31 раненый
12:35
"Были пьяны": в Запорожье задержали троих юношей, которые повредили украинские флаги
12:28
Удар россиян по Краматорску 21 июня: количество жертв возросло до 5
12:23
текстЕгор Фирсов: Стоит готовиться, что россияне будут пробовать залетать на FPV вплоть до пригорода Киева
12:14
Глава МИД в Брюсселе призвал задействовать "все дипломатические инструменты", чтобы принудить Путина к миру
Все новости...
Реклама: