Кравчук: Путин, кажется, готовится к масштабной атаке на Украину

Понедельник, 18 декабря 2017, 14:55
Кравчук: Путин, кажется, готовится к масштабной атаке на Украину
ukrinform

Президент РФ Владимир Путин создает условия и возможности для масштабного вооруженного наступления на Украину.

Об этом в комментарии журналистам на полях конференции "Украина - НАТО. Год сближения и интеграции" заявил первый президент Украины Леонид Кравчук, передает "Укринформ".

"Я давно слежу за выступлениями российского президента, и недавно слушал его пресс-конференцию. Он, кажется, начинает действовать так, чтобы создать более широкое поле для возможной глубокой и масштабной атаки на Украину", - сказал Кравчук, комментируя отзыв российских офицеров из Общего центра по контролю и координации на Донбассе.

Как известно, российские представители Общего центра контроля и координации прекращении огня и стабилизации на линии соприкосновения сторон в Донбассе покинут Украину 19 декабря из "напряженную морально-психологическую обстановку".

В конце ноября украинская сторона Общего центра по координации и контролю заявляла, что российская сторона СЦКК и боевики ОРДО блокируют поиск и вывоз с оккупированной территории тела погибших украинцев.

Впоследствии глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что российских офицеров в СЦКК на Донбассе поставили в "невыносимые условия".

Читайте также: Генерал-майор Кременецкий: Уверен, любые российские офицеры в миссии ОБСЕ - это кадровые сотрудники или ГРУ, или ФСБ

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...