Порошенко заявил, что готов внести законопроект об Антикоррупционном суде

Пятница, 22 декабря 2017, 16:18

Эксперты разработали законопроект об Антикоррупционном суде и президент Петр Порошенко заявляет о готовности внести его в парламент.

Об этом он сказал на встрече с экспертами, сообщает в пятницу пресс-служба главы государства.

пообещал, что в этом году законопроект должен быть внесен в парламент. Вчера во второй половине дня эта возможность у меня появилась. Мне было очень приятно, что группа наработала свой вариант законопроекта.. Я готов быть субъектом законодательной инициативы. Я готов этот законопроект внести в парламент", - сказал Порошенко.

 
В совещании приняли участие основатель Фонда инноваций и развития Георгий Вашадзе, ученый Анатолий Заяц, директор Фонда инноваций и развития Роман Яковлев, судья ВССУ Валентин Сердюк и заместитель главы АПУ Алексей Филатов.

"Для меня ключевая позиция относительно учета выводов Венецианской комиссии. Причем не допускаем никаких политических давлений ни от кого, и объективное законодательство должно быть как можно быстрее проголосовано в Верховной Раде", - заявил Порошенко.

Он отметил важность общей позиции относительно чрезвычайной важности данного документа и имплементации и создания антикоррупционного суда.

"Желательно, чтобы это было совершено в 2018 году. В бюджете по моему предложению деньги на создание Антикоррупционного суда предусмотрены", - сказал президент.

Ученый и эксперт ОБСЕ Анатолий Заяц рассказал, что этот проект закона был разработан на основе концепции экспертаов под эгидой ОБСЕ, после тщательного экспертного отбора специалистов, которые хорошо разбираются в этом предмете.

При этом он выразил уверенность, что уровень законопроекта высокий и такой, который "позволяет вести профессиональную дискуссию в стенах Верховной Рады".

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования