Трамп о санкциях против КНДР: Мир хочет мира, а не смерти

Суббота, 23 декабря 2017, 05:28

Президент США Дональд Трамп высоко оценил введение жестких санкций в отношении Северной Кореи в ответ на испытания баллистических ракет.

Об этом он написал в twitter.

"Совет Безопасности ООН только что проголосовал 15-0 за дополнительные санкции в отношении Северной Кореи. Мир хочет мира, а не смерти!", - написал он.

Как сообщает BBC, посол США в ООН Никки Хейли заявила, что санкции отправили "однозначный сигнал Пхеньяну, что дальнейшее неповиновение вызовет дальнейшие наказания и изоляцию".

Она описала Северную Корею как "самый трагический пример зла в современном мире".

Китай и Россия, основные торговые партнеры Пхеньяна, проголосовали за резолюцию.

С 1 января разрешено поставлять в КНДР уже не 2 млн., а лишь 500 тысяч баррелей топлива в год. Запрещен ввоз в Северную Корею продовольственной и сельскохозяйственной продукции, машин, электрических приборов, земли, камня и дерева. Запрещаются также поставки Пхеньяну промышленного оборудования, транспортных средств, железа, стали и других металлов.

Санкции ООН были введены в ответ на запуск КНДР 28 ноября баллистической ракеты, которая поднялась на высоту 4475 км.

После этого госсекретарь США Рекс Тиллерсон сообщил, что Вашингтон готовит большой перечень потенциальных санкций против КНДР.

На заседании ООН, созванном в связи с последним ракетным испытанием КНДР, представитель США Никки Хейли призвала все страны прекратить дипломатические связи с этой страной.

Она также заявила, что США не ищут войны с КНДР, но если она произойдет, режим Северной Кореи будет полностью уничтожен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...