Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Глава российского футбола Мутко приостановил деятельность из-за допингового скандала

Вторник, 26 декабря 2017, 00:56
Глава российского футбола Мутко приостановил деятельность из-за допингового скандала

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил о приостановлении деятельности на посту президента Российского футбольного союза (РФС).

Об этом он сказал на заседании исполкома РФС в понедельник, 25 декабря, передает DW.

"Я обратился в исполком с просьбой на кратковременный период, до 6 месяцев, приостановить мою работу на посту главы РФС", - подчеркнул Мутко.

По его словам, это решение принято в связи с тем, что он намерен подать иск в Спортивный арбитраж в Лозанне из-за отстранения от Олимпиад и обвинений в участии в государственной допинговой программе.

Мутко отметил, что останется на посту вице-премьера РФ и будет курировать подготовку РФ к чемпионату мира-2018.

Исполняющим обязанности президента РФС на полгода назначили генерального директора организации Александра Алаева.

Как известно, 5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан.

"Чистые" российские спортсмены, которые по результатам исследований не принимали допинг, смогут принять участие в Олимпиаде-2018 и выступить только под нейтральным флагом. Соответственно, во время спортивных соревнований не будет звучать гимн РФ.

На Олимпиаду не аккредитовали ни одного сотрудника Министерства спорта РФ. А вице-премьера Виталия Мутко пожизненно дисквалифицировали от участия во всех Олимпиадах.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования