Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На праздники улицы будут патрулировать 10 тысяч силовиков

Вторник, 26 декабря 2017, 13:57

Около 10 тысяч правоохранителей будут обеспечивать общественный порядок во время Новогодних и Рождественских праздников, когда в Украине планируется проведение массовых мероприятий в 668-ми населенных пунктах при прогнозируемом участии 1 миллиона 662 тысяч граждан.

Об этом 26 декабря сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует сайт МВД.

"Оперативная обстановка в стране остается сложной. Поэтому подчеркиваю необходимость ответственного отношения к выполнению задач, четких и профессиональных действий. К работе уже привлечены более 8 тысяч полицейских и 1 тысячи военнослужащих Национальной гвардии. В случае осложнения оперативной обстановки на базе НГУ созданы военные оперативные резервы численностью более 4 тысяч военных", – отметил Яровой.

 

Он распорядился осуществить тщательный расчет сил и средств, обеспечить достаточное количество нарядов, патрулей, следственно-оперативных и взрывотехнических групп.

Председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин сообщил, что для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в ГСЧС на круглосуточном дежурстве будет находиться около семи тысяч спасателей и две тысячи единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

"В случае осложнения ситуации мы привлечем до 14 тысяч человек и трех тысяч единиц техники. Также в аэропорту "Жуляны" на боевом дежурстве находится самолет АН-26", – сказал Чечеткин, добавив, что в столице и области на круглосуточном несении службы находится 800 спасателей и 200 единиц техники.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования