Состояние одного из шахтеров, голодающих в Павлограде, ухудшилось

Воскресенье, 31 декабря 2017, 09:23

Состояние здоровья горняка Владимира Бугаева, одного из шахтеров компании "ДТЭК - Павлоградуголь", которые вторые сутки голодают в Павлограде Днепропетровской области, ухудшилось.

Участнику акции протеста пришлось вызвать скорую, сообщили "Радио Свобода" в независимом профсоюзе в субботу ночью.

По словам самого Владимира Бугаева, у него резко поднялось давление.

Медики скорой помощи, приехавшие на вызов, оказали помощь – сделали инъекцию и дали таблетки. Бугаев отметил, что сейчас его состояние стабилизировалось.

Оба голодающих остаются на месте проведения акции – в здании мэрии.

"С нами пообщался мэр Анатолий Вершина, пожелал нам успеха и ушел на выходные. Из администрации предприятия с нами никто не связывался", – сказал "Радио Свобода" Владимир Бугаев.

Он также заявил о намерениях находиться в здании горсовета и дальше и не прекращать голодовку "до выполнения требований".

Состояние второго участника акции Андрея Карпенко удовлетворительное.

С теми, кто прибегнул к голодовке, каждую ночь дежурят члены профсоюза.

29 декабря в Павлограде двое шахтеров компании "ДТЭК – Павлоградуголь", горные мастера Владимир Бугаев и Андрей Карпенко, объявили голодовку.

По словам Бугаева, главные их требования к администрации "ДТЭК – Павлоградуголь" – "прекратить давление на членов независимого профсоюза". Он отметил, что с сентября, когда на предприятии создали ячейку независимого профсоюза, с работы уволили 4 ее членов.

Бугаев утверждает, что "администрация оказывала давление" также на него как основателя профсоюза.

В компании "ДТЭК – Павлоградуголь" журналистов заверили в том, что на шахтах компании не было нарушений законодательства при увольнении работников.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...