Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В РФ готовят санкции против WADA из-за недопуска на Игры-2018 – РосСМИ

Понедельник, 15 января 2018, 06:18
В РФ готовят санкции против WADA из-за недопуска на Игры-2018 – РосСМИ

В РФ готовят санкции в отношении чиновников Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые, по мнению российских властей, были причастны к устранению российской команды от участия в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Об этом заявил глава комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов, передает "Новая газета".

По его словам, сейчас "идет процесс определения людей", против которых введут ограничения.

Сообщается, что речь может идти "о почти 10 человеках", среди которых могут быть не только сотрудники WADA.

Газета "Известия" пишет – по отношению к этим людям в России могут быть введены "персональные мероприятия, в частности возбуждены дела, в том числе криминальные". Кроме того, фигурантам списка будет ограничен въезд на территорию России.

Глава комиссии Совета Федерации Андрей Климов также заявил, что в Совете Федерации изучают вопрос о "возможной причастности" спецпрокурора США Роберта Мюллера к решению WADA об отстранении российской сборной от ОИ-2018.

"Решение о введении санкций в отношении некоторых сотрудников WADA было принято 12 декабря 2017 года на собрании парламентариев, спортсменов и дипломатов", – уточнил Климов.

Как известно, 5 декабря исполком МОК по следам допинговых расследований сообщил о возможности допуска к Олимпийским играм-2018 в южнокорейском Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под нейтральным олимпийским флагом – в специальном статусе Olympic Athlete from Russia.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования