Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Россия усилила контроль на границе из-за кори

Понедельник, 15 января 2018, 08:44

В пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации усилили контроль в связи с вспышками кори в Украине и европейском регионе.

Об этом сообщает 15 января Федеральная служба РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Ведомство ссылается на информацию Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения об ухудшении эпидемиологической ситуации по кори в Европейском регионе:

"За период январь-октябрь прошлого года в странах Европы заболеваемость в 3 раза превысила уровни 2016 года. Наиболее сложная обстановка отмечается в Италии, Румынии, Украине, Германии".

Отмечается, что в Украина за 11 месяцев 2017 года зарегистрировали 3382 случая заболеваний – и самая неблагополучная ситуация в Ивано-Франковской (1049 случаев), Одесской (931 случай) и Закарпатской (416 случаев) областях. При этом в Одесской области зарегистрировано 5 летальных исходов, в том числе 3 – среди детей.

Это связывают с недостаточной иммунизацией украинских детей.

Роспотребнадзор усилил санитарно-карантинный контроль в пунктах пропуска через государственную границу РФ и рекомендует россиянам учитывать эту ситуацию при планировании поездок.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования