Под Радой требуют принять законы по борьбе с российской агрессией

Вторник, 16 января 2018, 09:21

У здания Верховной Рады во вторник утром проходит акция под названием "Стоп реванш" с требованием принятия ряда законов, направленных на борьбу с российской агрессией.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", по состоянию на 10 утра в акции принимают участие около 100 человек.

Они прошли колонной от стадиона имени Лобановского по улице Грушевского к зданию парламента, где устроили на проезжей части митинг.

Движение автотранспорта по Грушевского затруднено, но не перекрыто.

Выступающие требуют от депутатов принять ряд законопроектов по деоккупации Донбасса, введении санкций против представленных в Украине российских компаний, а также требуют принятия законопроекта об Антикоррупционном суде с учетом выводов Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия).

Также среди требований выступающих – привлечение к ответственности ряда политиков, "связанных с предыдущей властью", в частности, лидера общественного движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, бизнесменов Дмитрия Фирташа и Рената Ахметова, народных депутатов Сергея Левочкина и Вадима Новинского.

Акция проходит мирно.

Группу митингующих окружило больше количество правоохранителей.



После митинга под Верховной Радой участники акции намерены пройти к зданию Администрации президента Украины, где также огласить свои требования.

Марш организован общественным объединением "Свободные люди", организациями "Украинская народная рада Донеччины и Луганщины", "Национальный альянс", "Музыкальный батальон", "С-14", "УНА-УНСО".

Как известно, Верховная Рада во вторник рассмотрит во втором чтении в целом законопроект "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях", которым РФ признается государством-агрессором.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования