Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Снег не мешает движению транспорта, но оставил без света 737 н. п.

Пятница, 19 января 2018, 07:38

По состоянию на 7 утра 19 января движение на автомобильных дорогах обеспечено, но из-за мокрого снега и порывов ветра без электроснабжения остались 737 населенных пункта в 10 областях.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Для работы снегоочистительной техники частично ограничивают движение большегрузного транспорта на отдельных участках дорог в Винницкой, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Одесской, Черкасской и Черниговской областях.

Местные органы власти развернули 4025 пунктов обогрева, в том числе по 7 – на въездах в Киев и в Киевской области.

Для обеспечения проезда, расчистки автодорог и буксировки транспорта привлечены 1370 единиц техники и 2125 человек. За 18 января спасатели отбуксировали 505 машин и помогли 1039 гражданам.

Аэропорты городов Борисполь, Одессы, Львова, Ивано-Франковска, Днепра, Черновцов, Ужгорода, Харькова, Запорожья и Киева работают в штатном режиме.

Между тем, без электроснабжения остаются 502 населенных пункта в Одесской области, 153 н.п. в Черкасской, 33 н.п. в Черниговской, 14 н.п. в Полтавской, по 9 н.п. в Кировоградской и Николаевской, 8 н.п. в Донецкой, 6 н.п. в Волынской, 2 н.п. в Сумской и 1 н.п. в Винницкой областях.

В Измаильском районе Одесской области произошло падение 23 опор линии 110 кВ. Были обесточены г. Измаил и г. Арциз, отключено тепло и водоснабжение.

К 8-ми вечера 18 января в Измаиле восстановили электроснабжение в больницу, роддом, 17 из 19 котельных и в большинстве многоэтажных домов. Частично восстановили водоснабжение, продолжаются работы по запуску систем отопления.

В Арцизе для обеспечения электроснабжения объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения привлечены 4 электростанции ГСЧС.

По состоянию на утро пятницы продолжаются работы по восстановлению электроснабжения Измаила и Арциза.

Небольшой снег продолжается в Винницкой, Волынской, Житомирской, Кировоградской, Киевской, Львовской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой, Черкасской, Черниговской областях. На остальной территории без осадков.

Алена Рощенко, УП, обновлено
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования