Саакашвили рассказал, что его американскую карточку арестовали

Пятница, 19 января 2018, 10:26

Михэил Саакашвили заявляет, что 18 января власти мешали ему проводить встречу в Одессе, а суд в Киеве арестовал его закрытую американскую банковскую карту.

Лидер партии "Рух новых сил" выступил перед журналистами в Апелляционном суде Киева, где не состоялось рассмотрение апелляции прокуратуры на меру пресечения Саакашвили.

"Вчера в Одессе я проводил регулярную встречу с нашими сторонниками, мы говорили о подборе 300 "спартанцев" (для смены власти – ред.). Встреча была назначена в отеле "Черное море" в 6 часов. В 2 час дня отель сообщил, что встреча упразднена", – сказал политик.

"Организаторы договорились с "Палладиумом". Через полчаса директору "Палладиума" позвонил начальник СБУ Одесской области и сказал, что его заведение закроют, если они допустят там нашу встречу. После этого встречу решили провести под видом IT-встречи в другом отеле – там выключили свет", – поведал он.

Саакашвили сказал, что он зашел через черный ход, чтоб администрация не видела, кто проводит конференцию. Но когда увидели его, отключили свет в зале, а потом и всей гостинице – "и все два часа его не было, люди светили мобильниками".

"Порошенко, не стыдно вам? Какая разница между Вами и Путиным? Так же Путин поступает с Навальным! Но Украина – не Россия, и украинцы долго этого терпеть не будут", – заявил лидер РНС.

Саакашвили заявил, что его люди все козни против него документируют – чтобы потом привлечь виновных к суду.

"У них нет дела и доказательств… Суд переносится уже 5-й раз. За все время меня допросили лишь раз – и все вопросы были политическими: что вы собираетесь делать? Они хотят, чтобы вместо того, чтобы вместе с людьми менял страну, я все свое время тратил в судебных залах и в темных кабинетах совкового СБУ", – заявил он.

"В понедельник (22 января – ред.) главный для них суд в Апелляционном суде – по которому прекращают мой статус в Украине и могут меня депортировать… У них главная проблема, что я вообще нахожусь в стране", – сказал Саакашвили.

Он также рассказал: "Нашли у меня при обыске карту, которой я пользовался в Америке. Но когда я уехал из Америки, я этот счет закрыл… Они нашли эту карточку и вчера Печерский суд наложил арест на мою американскую карточку. Которая не действует и счет на которую закрыт. Они сняли копию и наложили арест на мой американский счет".

"Дегенераты! Прокуратура три недели занималась тем, что накладывала арест на мою карту! Вы представляет, с какими неквалифицированными шарлатанами мы имеем дело! Вы понимаете, в чьих руках судьба страны!", – заявил Саакашвили.

Поэтому важно в понедельник в 10 утра быть в суде, сказал он.   

"Они хотят меня закрыть, чтобы я не общался с людьми, чтобы я прекратил политическую деятельность. Чтобы они ни делали, мы победим", – уверен Саакашвили.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...