Олимпийская сборная показала форму от Андре Тана на дорожку

Вторник, 23 января 2018, 18:59

В Киеве торжественно провели олимпийскую сборную Украины на Игры в Пхёнчхан.

Об этом сообщает "Укринформ".

Во время церемонии представили форму, в которой украинские спортсмены будут готовиться к соревнованиям и пройдут на открытии Олимпийских игр 2018 года.

Концепт формы разработал украинский дизайнер Андре Тан, а производителем стала компания Peak.

Форма сборной Украины на открытие Олимпийских игр 2018 года
Форма сборной Украины на открытие Олимпийских игр 2018 года

Спортсмены Ярослав Паниот, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Анна Хниченкова показали официальные костюмы.

 

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка сообщил, что первая группа спортсменов поедет в Пхенчхан 1 февраля.

 

Относительно женской команды по биатлону, то вечером 23 января девушки уже будут в Казахстане, а в Южную Корею прибудут 3 февраля.

Форму, в которой олимпийцы будут защищать сине-желтый флаг на главном спортивном событии четырехлетия в мире, представили в Национальной филармонии Украины.

 

Каждый член сборной получает более 50 наименований спортивной экипировки, предназначенной как для официальных церемоний, так и для повседневной носки, отмечает Национальный олимпийский комитет.

Как известно, XXIII зимние Олимпийские игры пройдут в южнокорейском Пхенчхан с 9 по 25 февраля 2018 года. Планируется, что в них примут участие 2500 атлетов из более чем 90 стран мира, которые разыграют 102 комплекта наград в 15 зимних видах спорта.

Ранее министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов говорил, что размер призовых за медали разного достоинства будет аналогичным летней Олимпиаде-2016, которая прошла в Рио: "золото" – 125 тысяч долларов, "серебро" – 80 тысяч долларов, "бронза" – 55 тысяч долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...