Возврат краденых активов: Порошенко и президент Швейцарии пришли к соглашению

Четверг, 25 января 2018, 12:55

Президенты Петр Порошенко и Ален Берсе обсудили пути возвращения в Украину замороженных активов, которые были выведены в Швейцарию должностными лицами времен президентства Виктора Януковича.

Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

По ее данным, в рамках визита в Давос для участия во Всемирном экономическом форуме состоялась встреча Порошенко с президентом Швейцарии Аленом Берсе.

"Собеседники подчеркнули важность активизации взаимодействия компетентных органов двух государств в вопросах возвращения в Украину замороженных активов, которые были незаконно выведены бывшими украинскими чиновниками", - говорится в сообщении.

 

Других подробностей касательно этого вопроса пресс-служба не дает.

Еще в марте 2014 года стало известно, что Швейцария заморозила активы 29 украинских экс-чиновников.

4 сентября 2017 года заместитель генпрокурора Евгений Енин заявил, что за рубежом арестованы полтонны золота, украденного и вывезенного из Украины окружением экс-президента Виктора Януковича.

Сам глава ГПУ Юрий Луценко в тот же день заявил, что в Швейцарии нашли банковскую ячейку с большим количеством золота, которая принадлежит человеку из "семьи Януковича". Он добавил, что Генеральная прокуратура принимает меры для ареста найденного золота.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...