Порошенко поедет на Венский бал

Воскресенье, 28 января 2018, 11:14

8 февраля президент Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Австрию по приглашению Федерального президента страны Александера Ван дер Беллена.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе визита состоятся двусторонние переговоры Порошенко с Ван дер Белленом и новоназначенным Федеральным канцлером Себастианом Курцем.

Среди прочего, во время встреч стороны обсудят развитие ситуации на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины.

В рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который президент Украины приглашен как личный почетный гость президента Австрии.

"Венский оперный бал - ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет привилегию пригласить на это мероприятие главу одного из государств как личного гостя", - поясняет пресс-служба.

Вместе с тем, в воскресенье из-за погодных условий Порошенко не смог принять участие в мероприятиях памяти 100-летия боя под Крутами в Черниговской области, которые анонсировала пресс-служба президента.

Как сообщил вице-премьер Павел Розенко, президенту не дали разрешения на приземление в Черниговской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News