Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Полиция говорит, что возле магазина в Харькове взорвалась граната

Понедельник, 29 января 2018, 12:51

По предварительным данным, возле супермаркета "Брусничка" в Харькове в понедельник утром взорвалась граната.

Об этом сообщил журналистам в четверг в Харькове начальник ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех, передает "Интерфакс-Украина".

"Эксперты считают, что это, возможно, ручная граната наступательного действия. Около гранаты находился большой подшипник. т.е.мы понимаем, что взрыв был рассчитан на то, чтобы были гораздо большие повреждения", – сказал Бех.

Он подтвердил, что женщина, пострадавшая в результате взрыва, работает уборщицей в аптеке, расположенной в том же здании, что и супермаркет.

"После того, как она произвела уборку, она спускалась вниз и увидела на лестнице небольшой пакет. Попросила своего внука, чтобы он отошел на несколько ступенек выше, подошла к этому пакету (он был тяжелый, с ее слов). Внутри она увидела металлический предмет, который она взяла. Он выпал у нее из рук, после чего произошел взрыв", – рассказал Бех.

По его словам, у следствия есть несколько версий происшедшего.

"Мы выдвинули уже несколько версий. Одна из версий – возможный конфликт, который есть у собственника аптеки по предыдущему месту работы. Возможно, были и другие моменты", – сказал Бех.

Он подчеркнул, что пока оснований говорить о теракте нет, но не исключил, что в ходе досудебного расследования квалификация может измениться.

Как сообщалось, утром 29 января в Харькове возле одного из магазинов прогремел взрыв, в результате чего два человека получили травмы.

В результате происшествия в больницу доставили 53-летнюю женщину с предварительным диагнозом рваная рана бедра и мальчика 2016 рождения с рваной раной правой надбровной области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования