В Ивано-Франковске упал башенный кран: двое погибших

Вторник, 30 января 2018, 12:18

В селе Хриплин, подчиненном Ивано-Франковскому горсовету, на кабину грузовика упал башенный кран, в результате чего погибли два человека.

Об этом "Украинской правде" сообщили в Патрульной полиции Ивано-Франковска.

Трагедия произошла около 10 утра на улице Элеваторной, 16.

"Около 10 утра кран, который находился на железнодорожных путях, в результате порыва ветра упал на кабину автомобиля ЗИЛ. Там находились 2 человека. От полученных травм они погибли", - сообщили в патрульной полиции. 

 

На месте работает следственно-оперативная группа.

Как сообщает местное издание "Галицкий корреспондент", событие произошло на одном из железнодорожных предприятий, а в кузове грузовика, на который упал кран, было еще семь человек.

"Кран упал на автомобиль подрядчика. В кабине был водитель и пассажир, а еще 7 человек – в кузове. С ними общаются психологи. Люди были шокированы и благодарили Бога, что кран не упал на кузов", - сказал начальник оперативно-координационного центра областного ГСЧС Петр Василик. 

 

По словам начальника Ивано-Франковской дирекции железнодорожных перевозок Ярослава Лучка, кран сорвало ветром и протянуло 30 метров.

"В кабине находились работники Стрыйского отделения, которые должны были получить инструменты и поехать на работу", - сказал Лучко. 

 

Он напомнил, что железная дорога – это зона повышенной опасности, а родственникам погибших пообещал компенсации.

Ирина Балачук, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования