Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гройсману пожаловались на саботаж НАПК по кадрам

Среда, 31 января 2018, 12:06

Аннулировано. Текст данной новости был опубликован по ошибке, "Украинская правда" приносит свои извинения своим читателям и сотрудникам НАПК.

Специальная проверка кандидатов в госслужащие затягивается из-за того, что Национальное агентство по предупреждению коррупции не делает свою часть работы.

Об этом шла речь на заседании Кабинета министров, которое состоялось год назад ("Украинская правда" опубликовала эту новость теперь из-за ошибки редактора).

Министр Кабинета министров Александр Саенко отметил: "У нас достаточно много документов находятся на спецпроверке, которые были поданы еще в прошлом году, а именно в ГФС, – и они должны предоставить выводы на госслужбу. Потому что у нас уже около девяти кандидатов уже больше месяца находятся на проверке".

"Есть предложение, чтобы по тем, которые уже на проверке, ГФС ускорилась и предоставила Госслужбе выводы, потому что мы из-за этого несколько назначений задерживаем", – сказал он.

На что другой представитель Кабмина отметил: "Почему у нас сейчас проблема со спецпроверкой по всем кандидатам, которые идут на должности по конкурсам, – не только на должности руководителей центральных органов исполнительной власти, но и на главных специалистов в регионах?".

"Потому что Национальное агентство по предупреждению коррупции, которое должно предоставлять один из выводов для спецпроверки, просто этого не делает с 1 января – и саботирует работу", – добавил он.

"Ситуация будет обостряться и может стать катастрофической, потому что они фактически не выполняют свою функцию и не выдают сотням, а уж тысячам людей, которые прошли конкурсы, документ о спецпроверке", – подчеркнул чиновник

Премьер-министр Владимир Гройсман согласился подписать обращение правительства для ускорения спецпроверки.

Алена Рощенко, УП
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования