ОИ-2018. Германия выигрывает еще одно "золото" в биатлоне, украинцы за пределами тор-20

Воскресенье, 11 февраля 2018, 13:37

Немец Арнд Пайффер стал олимпийским чемпионом в биатлонном спринте на Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане.

"Серебро" досталось чеху Михаэлю Карчмару и "бронза" у итальянца Доминика Виндиша.

Лучший результат среди украинцев показал Дмитрий Подручный, который финишировал на 21 позиции. Украинец отстрелялся на "ноль", но показал слабую скорость. На финише Подручный проиграл победителю почти минуту.

Кстати, многократный чемпион мира француз Мартен Фуркад в этой гонке допустил три промаха и на финише показал восьмое время, выиграв 27 секунд у Подручного.

Помешал ветер на стрельбе и норвежцам Свендсену и Тарье Бё, которые дважды не закрыли мишень.

Артем Прима с двумя промахами занял 40 позицию. Сергей Семенов не закрыл одну мишень и финишировал на 46 месте. С тремя промахами на огневом рубеже Владимир Семаков только 78-й.

По результатам спринта Подручный, Прима и Семенов пробились в гонку преследования.

Напомним, что в женском спринте на ОИ лучший результат среди украинок у Виты Семеренко, которая стала 14.