Еще два американских советника приедут в Украину в этом году

Вторник, 13 февраля 2018, 10:19

Еще два советника из США прибудут в Украину в текущем году, сообщил иностранный советник Министерства обороны Украины от США Стивен Сильверштейн.

"Мы хотим направить в Украину советников по кибербезопасности и стратегическим коммуникациям", – сказал он в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы внимательно изучаем Оборонный стратегический бюллетень, чтобы увидеть, какая сфера еще не прикрыта советником... Специалист по кибербезопасности крайне необходим из-за высокой активности агрессора. Мы сейчас в процессе поиска такого советника. Это большая инвестиция в человеческий ресурс", – сообщил Сильверштейн.

Он рассказал, что недавно в Украину из США прибыл старший стратегический советник, его задача – обеспечить координацию всего процесса оборонной реформы.

"Уже состоялась его встреча с генералом Петренко (заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко – ред.)", – сказал Сильверштейн.

На вопрос о помощи в виде вооружения и военной техники он ответил: "Я бы не хотел говорить о вооружении, потому что не хочу давать врагам дополнительной информации".

"Мое сердце с Украиной и не хочу навредить. Но я уверен, что США очень ценят Украину, как партнера, знают правдивую историю Украины", – добавил советник Минобороны от США.

"Министр Мэттис заявлял, что верит в усилия министра (обороны Степана) Полторака", – добавил Сильверштейн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования