Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Директора "Элита-центра" задержали за вымогательство $50 тысяч

Пятница, 16 февраля 2018, 12:55

Правоохранители задержали директора ООО "Элита центр" по подозрению в вымогательстве $ 50 тысяч взятки.

Об этом сообщает прокуратура Киева в Facebook.

"Установлено, что директор ООО "Элита центр", действуя в сговоре с руководителем ООО "Строительно-инвестиционная компания "ПСП ЛТД", требовал 50 тысяч долларов от владельца квартиры в новостройке "Элита центр" за прекращение имущественного спора о признании права собственности на это жилье", - говорится в сообщении.

Злоумышленники за эту сумму предлагали помочь в решении вопроса о не открытии против владельца квартиры гражданских дел и отозвать существующие иски о праве собственности на это жилье, которое они же продали нескольким покупателям.

Директора ООО "Элита центр" задержали 15 февраля по месту жительства, а его сообщника – под зданием Оболонского райсуда столицы сразу после получения указанных денежных средств.

Обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного ч. 4 ст.368-3 (подкуп должностного лица по предварительному сговору) УК Украины.

"Готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются", - подытожили в прокуратуре.

Украинская правда
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования