Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Шахтер" победил "Рому" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Среда, 21 февраля 2018, 22:54

Донецкий "Шахтер" одержал победу в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов с итальянской "Ромой". В поединке в Харькове "горняки" выиграли со счетом 2:1.

В первом тайме этого противостояния лучшимы были итальянцы. "Рома" имела несколько голевых моментов, а "Шахтер" в основном оборонялся и не беспокоил ворота Алиссона. А в конце первого тайма гости открыли счет. На 41-й минуте матча после паса Джеко Юндер пробил мимо Пятова в угол ворот - 0:1.

Второй тайм этого матча уже был за "Шахтером". На 49-й минуте Феррейра пробил низом по воротам "Ромы" - Алиссон на месте. А через три минуты "Шахтер" забивает гол. После паса через все поле от Ракицкого на Феррейру, последний убрал защитника и пробил в угол ворот итальянской команды - 1:1.

В течение десяти минут Алиссон дважды спасает свою команду после сложных ударов Марлоса и Тайсона.

Но "Шахтер" все же забил и второй гол. На 71-й минуте со штрафного метров с 23-х Фред пробил, и мяч от перекладины ворот залетел в ворота гостей - 2:1.

Имела шансы донецкая команда и увеличить счет в этой игре: уже в добавленное время Феррейра с нескольких метров пробивал, но Алиссон в паре с защитником выбивает мяч из пустых ворот.

Ответный матч пройдет через две недели в Риме.