Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Посол ЕС: Если вы не видите реформ в Украине - "вы или идиоты, или ограниченные"

Пятница, 23 февраля 2018, 12:21
Посол ЕС: Если вы не видите реформ в Украине - вы или идиоты, или ограниченные

Глава представительства Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли считает, что в Украине в тяжелых условиях был внедрен ряд реформ, и те, кто их не видит, "или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения".

Об этом Мингарелли заявил во время конференции "Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом за 2017 год и дальнейшие планы" сегодня в Киеве, передает УНИАН.

"Мы не сомневаемся, я не буду сейчас перечислять список реформ, которые были внедрены в очень тяжелых условиях, однако если вы этого не видите - вы или идиоты, или люди с ограниченной точкой зрения. Если вы сомневаетесь, скажите мне, и я вам озвучу весь список чрезвычайных амбициозных реформ, которые были начаты", - отметил он.

По словам Мингарелли, чтобы внедрять подобное Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, необходимо соблюдать определенное количество требований, и одно из этих требований - это политическая воля власти.

"Нет никаких сомнений в том, что в течение последних четырех лет представители политической власти в этой стране сделали определенное количество шагов для того, чтобы модернизировать эту страну, трансформировать эту страну, превратить ее в открытое, демократическое общество, основываясь на рыночной экономике", - добавил глава представительства ЕС.

Кроме этого Мингарелли выразил убеждение, что в Украине идет война за ее европейский выбор. "Наша общая ответственность - это внедрять Соглашение об ассоциации в жизнь", - подчеркнул он.

"Это было бы скандальным моментом, если бы вы не были полностью преданны внедрению Соглашения, поскольку по меньшей мере 10 000 человек погибли ради этого Соглашения. Мы не в тех условиях, когда страна берет на себя юридические обязательства и должна что-то выполнить, в Украине это не так, в Украине мы в очень конкретной, специфической ситуации, где продолжается военная ситуация", - добавил Мингарелли.

"Мне кажется, что в этой стране (Украине. - Ред.) идет война именно из-за этого европейского выбора, который она сделала. Это то, что политически для меня намного более важно, чем просто придерживаться каких-то легальных обязательств, которые взяла на себя Украина, подписав настоящее Соглашение", - подчеркнул посол.

Напомним, посол Евросоюза в Украине Хюг Мингарелли настаивает, что сторонники законопроекта "Покупай украинское, плати украинцам" используют ложные аргументы.

Европейськая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...