Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Под Радой произошли стычки: ранены 2 правоохранителей

Вторник, 27 февраля 2018, 11:02
Под Радой произошли стычки: ранены 2 правоохранителей
УП

Народный депутат "Народного фронта" Антон Геращенко заявляет, что перед Верховной Радой устроили провокацию, в результате которой получили ранения двое полицейских.

Об этом он сказал с трибуны парламента 27 февраля.

"Только что перед Верховной Радой представителями "Руха новых сил" Саакашвили была организована провокация", - заявил Геращенко.

По его словам, пикетирующие выкатили шины в парламент и пытались их поджечь. Правоохранители помешали этому. Активисты устроили стычки, в результате чего 2 полицейских получили ранения.

"У одного сломана ключица", - заявил Геращенко.

"В настоящее время девять человек, которые сделали провокацию, не исключено, что за деньги россиян, задержаны и будут препроваджени в органы внутренних дел", - подчеркнул нардеп.

 
Активистов оттеснили
евгений будерацкий


В свою очередь народный депутат от БПП Ирина Геращенко напомнила о трагических событиях 31 августа 2015 года, когда в национальных гвардейцев митингующие бросили гранату, в результате чего погибли 4 правоохранителя.

Геращенко отметила недопустимость повторения подобных действий и призвала расследовать нынешний инцидент под стенами парламента.

 
евгений будерацкий

"Как говорят сами нацгвардейцы, среди тех, кто бросал в них камни сегодня, были депутаты Верховной Рады. Извините, но бросать камни в нацгвардейцев, которые вчера вернулись с линии фронта это просто преступление", - заявила нардеп.

Геращенко выразила еще одно предложение:

"В этом зале сидят депутаты, которые устанавливали палатки (под парламентом – ред.), сидят лидеры фракций, которые поддерживали этот беспорядок. Давайте сейчас выйдем в этот палаточный городок, где стоят палатки, к которым даже снег не протоптан, и попросим их свернуть (палатки – ред.)", - сказала она, отметив, что ситуация, когда столько месяцев заблокирован центр города, недопустима.

 
Мемориальную доску памяти погибших под Радой нацгвардейцев разбили

Лидер партии "Рух новых сил" Михеил Саакашвили, выдворенный за пределы Украины, поспешил заявить, что его политсила не причастна к провокации.

"Геращенко, так же, как его хозяева, Аваков и Порошенко - гнусные лжецы. Ни я, ни Рух Новых сил никакого отношения к сегодняшней акции перед Радой не имеют", - написал он в Facebook.

видео - с Facebook Евгения Куксина

Валентина Романенко, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...