Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко просит не слушать "каркающих" о безвизе

Среда, 28 февраля 2018, 14:23

Президент Петр Порошенко заявил, что не даст забрать у Украины безвизовый режим с ЕС.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в среду посвященной планам на 2018 год.

"От многих реформ большинство украинцев пока не чувствуют положительного эффекта, потому что жизнь украинцев не значительно улучшилась. Уровень жизни, особенно подкошенной войной и экономической агрессией страны, только начинает восстанавливаться и темпы слишком медленные и меня как президента не устраивают", - сказал он.

По его словам, старт безвизового режима все же свидетельствует, что "изменения заметили в мире".

"Не слушайте тех, кто пытается накаркать о приостановлении безвиза. Это тот же круг "прогнозистов", которые предсказали, что нам его никогда не дадут. Более того, писали письма, обращались к странам-членам ЕС с просьбой не предоставлять нам безвизовый режим", - сказал он.

"Я не допущу никаких действий, которые дали бы основания поставить его под сомнение (право на безвиз - ред.)", - добавил Порошенко.

Он также заявил, что ожидает важных решений от ВР в ближайшие недели.

В частности: голосование по назначению главы Нацбанка, обновление состава ЦИК, доукомплектование Конституционного суда, Счетной палаты, избрание аудитора НАБУ.

Также Порошенко заявил, что будет "очень счастливым", если Верховная Рада в ближайшее время поддержит в первом чтении его законопроект о создании антикоррупционного суда.

Президент также надеется, что до 1 апреля Рада отменит нормы об электронном декларировании для общественных организаций.

Как известно, последнюю пресс-конференцию Петр Порошенко провел 14 мая 2017 года.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования