На Херсонщине военные устроили драку с гражданскиими: есть травмированный

Воскресенье, 11 марта 2018, 20:36
На Херсонщине военные устроили драку с гражданскиими: есть травмированный
Скриншот с видео

На Херсонщине вблизи с.Новая Збурьевка произошла драка между гражданскими и военнослужащими одного из подразделений ВМС ВСУ, в ходе которой "неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения".

Об этом сообщили в управлении полиции Херсонской области. 

К правоохранителям обратилась жительница Херсона и сообщила, что в ночь на 9 марта ее 20-летний сын получил телесные повреждения от неизвестного мужчины возле одного из развлекательных заведений в с. Новая Збурьевка Голопристанского района.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 "Умышленное тяжкое телесное повреждение". Предварительно установлено, что произошла драка, в результате которой неизвестные в камуфляжной форме нанесли потерпевшему повреждения", - отметили в полиции.

Следствие отрабатывает версию о возможной причастности к данному уголовному преступлению военнослужащих воинской части, которая дислоцируется в с.Новая Збурьевка.

В сети также появилось видео с камер видеонаблюдения, на которой зафиксирована драку между примерно 15 мужчинами. Среди них есть люди в камуфляже. Толпа бьет нескольких человек, сама драка длится около 20 секунд, после чего неизвестные уходят, а избитые остаются лежать, едва шевелясь. 

10 марта местное издание "Херсон Online" сообщило со ссылкой на письмо от местных жителей, что в Збурьевке происходят регулярные "пьяные дебоши военных". В письме отмечается, что в в ночь на 9 марта военные напали на людей, которые зашли в магазин за сигаретами.

"Один из них 8 марта праздновал 20-летие. Толпа военных жестоко избила их за несколько секунд. Двое из ребят попали в реанимацию, сейчас собирают деньги на операцию", - говорится в письме.

Также отмечается, что военные "устраивают перестрелки и все время провоцируют конфликты".

В свою очередь в пресс-центре командования ВМС ВСУ 11 марта заявили, что несколько гражданских лиц избили военнослужащего, что и спровоцировало драку.

"После этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданские лица приехали на автомобиле марки "BMW" к военному объекту, где высказывались в адрес военных нецензурной бранью и вели себя агрессивно", - заявили в командовании ВМС.

Так как пересечение охранного периметра гражданскими было несанкционированным, они были задержаны и переданы вызванному наряду Нацполиции.

"В настоящее время зафиксированы телесные повреждения как у военнослужащих, так и у гражданских лиц. Все указанные военнослужащие были трезвыми. Материалы дела переданы в правоохранительные органы", - отметили в пресс-центре.

По факту инцидента командование ВМС ВСУ и Военная служба правопорядка проводят служебные проверки.

"Иинциденту будет дана юридическая оценка, после чего виновные лица будут привлечены к ответственности", - заявили в ВМС.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...